MADAME wird geladen...
Make-up

Backstage Beauty: Hinter den Kulissen der Fashion Weeks

Während das gespannte Publikum bereits auf den Stühlen Platz nimmt, herrscht hinter den Kulissen Aufregung pur: Schnell noch die Frisur richten, das Make-up überprüfen - und dann geht es hinaus ins Scheinwerferlicht der Runways. Immer mehr Designer geben auf Instagram einen Einblick in ihre Show-Vorbereitungen: Sehen Sie hier schöne Backstage Beauty Eindrücke von den Fashion Weeks Berlin, London, Mailand und New York!

Isabell de Hillerin backstage

Make-up Artistin Loni Baur legt backstage bei Isabell de Hillerin noch einmal Hand an.

Final touches. 10 minutes to go! #nobitalai #dbms #lonibaur @catrice.cosmetics

Ein von NOBI TALAI (@nobitalai) gepostetes Foto am

Nobi Talai backstage

Und auch bei Nobi Talai war Loni Baur für den Beauty-Look verantwortlich.

Ein von Prada (@prada) gepostetes Foto am

Goldene Lippen bei Prada

Go for Gold: Geht es nach Prada, tragen wir in der kommenden Saison goldenen Lippenstift! Was für ein Beauty-Statement!

Natural Make-up bei Alberta Ferretti

Natural Beauty: Der Make-up Look bei Alberta Ferretti Spring/Summer 2016

Gorgeous girl @maartjeverhoef #JasonWu #fall2015 #JasonWuJewelry

Ein von Jason Wu (@jasonwu) gepostetes Foto am

Maartje Verhoef

Shootingstar aus den Niederlanden: Model Maartje Verhoef backstage bei Jason Wu

Hair and makeup backstage at #RMSPRING

Ein von Rebecca Minkoff (@rebeccaminkoff) gepostetes Foto am

Rebecca Minkoff Backstage

Haare und Make-up backstage bei #RMSPRING

The #Burberry Autumn/Winter 2015 runway make-up look featuring a smokey eye and nude lip #LFW

Ein von Burberry (@burberry) gepostetes Foto am

Burberry Look

Smokey Eyes und Nude Lips - das ist der Burberry Look für Herbst/Winter 2015/2016. Hier geht's direkt zum Showreport: Burberry AW 15/16

Hair by @alexbrownsell and @bleachlondon , make-up by @mfparsons and @hdbrows #thankyou

Ein von Hannah Weiland (@shrimps__) gepostetes Foto am

Backstage bei Shrimps

Farbtupfer im Herbst/Winter 2015/2016: Backstage beim Modelabel Shrimps von Designerin Hannah Weiland

Beautiful #lubahryniv waiting at the backstage. #aw15 #boraaksu #catwalk @elite_london

Ein von Bora Aksu (@bora_aksu) gepostetes Foto am

Backstage bei Bora Aksu

Warten auf die große Show bei Bora Aksu.

AW15 SHOW | BEAUTIFUL BACKSTAGE IMAGERY FROM @crfashionbook

Ein von Phoebe English (@phoebeenglish) gepostetes Foto am

Backstage bei Phoebe English

Atmosphärische Aufnahme mit einem Blick hinter die Kulissen der Runway Show von Phoebe English.

Backstage girls at our AW15 show! #AntonioBerardi

Ein von Antonio Berardi (@officialberardi) gepostetes Foto am

Backstage bei Antonio Berardi

Noch kurz für die Kameras posieren: Backstage bei Antonio Berardi.

#backstage #yesterday #lfw #aw15 #models

Ein von DAKS London (@dakslondon) gepostetes Foto am

Backstage bei DAKS London

Die Stimmung steigt bei DAKS London - und auch die Aufregung!

Half an hour until show time!!! #julienmacdonald #AW15 #LFW

Ein von Julien Macdonald (@julienmacdonald) gepostetes Foto am

Backstage bei Julien MacDonald

Nur noch eine halbe Stunde bis zur Show von Julien MacDonald!

No mobile phones backstage please #regram @incaevent #AnyaHindmarch #AnyaAW15

Ein von Anya Hindmarch (@anyahindmarch) gepostetes Foto am

Backstage bei Anya Hindmarch

No phones allowed - backstage bei Anya Hindmarch.

Monique Lhuillier backstage

Ein irisierender Lidschatten war der Beauty-Hingucker bei der Show von Monique Lhuillier. Hier geht es gerade noch ans Feintuning.

Minutes before showtime. #BMNYFW #NYFW

Ein von Badgley Mischka (@badgleymischka) gepostetes Foto am

Badgley Mischka backstage

Tolle Hochsteckfrisuren bei Badgley Mischka, nur wenige Minuten vor der Show!

Backstage with Kirsty.

Ein von Prabal Gurung (@prabalgurung) gepostetes Foto am

Prabal Gurung backstage

Backstage bei Prabal Gurung herrscht starke Konzentration, damit der Eyeliner des Models auch ja nicht verrutscht!

From @mbfashionweek #backstage exclusively for you! @winnieharlow

Ein von Desigual (@desigual) gepostetes Foto am

Desigual backstage

Model Winnie Harlow genießt bei Desigual backstage die volle Aufmerksamkeit.

Magic in the making by @maccosmetics #NYFW #BeautyOfFlight

Ein von Tadashi Shoji (@tadashishoji) gepostetes Video am

Tadashi Shoji backstage

Detailverliebtheit backstage bei Tadashi Shoji. Hier geht's zum fertigen Look: glitzernder Lidstrich

These nails are Fall-Ready!! @mbfashionweek #OPINYFW Shot by @Benxphoto

Ein von Charlotte Ronson (@charlotteronson) gepostetes Foto am

Charlotte Ronson backstage

Warten auf die Show bei Charlotte Ronson - und bis die Nägel getrocknet sind!

Not your mother's pearl earrings. Thanks @BONDHardware. #DKNY #Fall2015 #NYFW

Ein von DKNY (@dkny) gepostetes Foto am

DKNY backstage

Statement-Ohrring backstage bei DKNY. Sehen wir bestimmt bald auch auf dem Red Carpet, so wie unlängst den Ear Cuff!

Finishing touches with @MACcosmetics at #HerveLegerNYFW. #backstage #nyfw

Ein von Hervé Léger by Max Azria (@herveleger) gepostetes Foto am

Hervé Leger backstage

Der letzte Feinschliff bei Hervé Leger by Max Azria.

Double tennis take by @nextmodels feat. @anna_vrc & @ola_quetal backstage #LacosteFW15

Ein von Lacoste (@lacoste) gepostetes Foto am

Lacoste backstage

Ready, set, go - sportliche Stimmung backstage bei Lacoste!

Orange is the new black! Make up for our yesterday's show at #NYFW #custoNYFW #fashionweek #custobarcelona #beauty #makeup

Ein von Custo Barcelona (@custobarcelona) gepostetes Foto am

Custo Barcelona backstage

"Orange is the new black" lautete das Backstage-Motto bei Custo Barcelona.

What's red and tweed and CHic all over? #HerreraLive

Ein von Carolina Herrera (@houseofherrera) gepostetes Foto am

Carolina Herrera backstage

Designerin Carolina Herrera hat eindeutig ein Faible für Rottöne! Und ganz klar: Das sind die Beauty-Trends vom Catwalk!